Слушать
Слушать

Митинг под стенами НБУ: активисты требуют отставки Гонтаревой

08.11.2016

Во вторник, 8 ноября, на алее Героев Небесной сотни в Киеве собрались сотни активисты с требованием уволить главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву. Об этом сообщила журналистка телеканала NewsOne с места событий.

"Митинг еще не начался. В настоящее время уже сформирована колонна, в которой около одной тысячи активистов. Под НБУ они объединятся с остальными митингующими. Главный лозунг активистов "Гонтареву геть"", - говорится в сообщении.

По словам митингующих, политика Гонтаревой привела страну к обнищанию. Также многие выражают недовольство обесцениваем национальной валюты - гривны. Сейчас люди пребывают  в отчаянии, так как недостаточно денег даже для того, чтобы купить еду.

"Все тихо, люди не ссорятся. В 11:00 они встретятся с остальными активистами. Также под НБУ будут находиться лидеры партии "За життя", которые являются организаторами данной акции. Они будут требовать встречи с главой НБУ", - указала журналистка.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Сергей Тарута считает, что главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву отправят в отставку на протяжении ближайшего месяца-полтора.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...