Слушать
Слушать

"Мише волю": участники митинга за импичмент заблокировали СИЗО и магазин Roshen в Киеве

10.12.2017

Участники "Марша за импичмент" в Киеве 10 декабря отправились на Аскольдов переулок, где находится СИЗО, в котором удерживают Михаила Саакашвили. Об этом сообщает корреспондент NewsOne Тимофей Львутин с места событий.

По его словам, людей очень много, улица Ивана Мазепы полностью заблокирована и заполнена толпой. Со стороны митингующих и правоохранителей никаких провокаций не возникало.

Кроме этого, люди заблокировали не только Аскольдов переулок, но и заодно магазин Roshen. В магазине находятся посетители с детьми. Поэтому активистов призвали создать коридор, чтобы выпустить покупателей. Корридор в конце концов сделали, людей вывели.

В целом обстановка на улице накаляется, люди скандируют "Банду прочь" и "Мише волю".

Как сообщал NewsOne ранее, участники марша за принятие закона об импичменте требуют освободить лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвилипризывают президента Украины Петра Порошенко и генерального прокурора Юрия Луценко уйти в отставку. Около 15:10 колонна митингующих из более 30 человек пришли к СИЗО, где удерживают Михаила Саакашвили. Здесь их уже ожидали около полусотни силовиков.

Loading...