Слушать
Слушать

Миротворец запустит проект по распознаванию лиц боевиков

28.07.2017

В сентябре 2017 года сайт "Миротворец" запустит проект Separator по распознаванию боевиков, террористов и сепаратистов.

Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Украины, народный депутат от парламентской фракции "Народный фронт" Антон Геращенко в Facebook.

"В первых числах сентября, команда проекта "Миротворец" запустит уникальный и не имеющий на сегодня в мире аналогов проект по распознаванию лиц боевиков, террористов и сепаратистов. Всех тех, кто по призыву из Москвы, поднял руку на Украину. Этот проект получил название Separator", - отметил Геращенко.

Политик рассказал, что Separator работает на американском программном обеспечении, которое дает возможность быстро сверить "фото человека с сотнями тысяч фотографий из базы данных проекта "Миротворец". Стоит отметить, что проверка будет занимать всего несколько секунд. Доступ к проекту Separator будет иметь каждый желающий.

"По итогу проверки вы будете точно знать кто перед вами - законопослушный человек, или тот кто в 2014-2015 году кричал на митингах "Путин-введи войска" и "Крым-наш". А дальше, вы сами для себя примите решение что делать - звонить в СБУ или полицию, отказаться от делового сотрудничества с этим человеком или попытаться убедить его в том, что он стал жертвой антиукраинской пропаганды", - подытожил Геращенко.

Как сообщал NewsOne ранее, телеведущий и журналист Дмитрий Шепелев, а также ряд других российских артистов и знаменитостей попали в черный список базы "Миротворец" за пропаганду и нарушение границы Украины. Шепелеву запретили въезд на территорию Украины в связи с "сознательным нарушением государственной границы Украины при въезде в оккупированный Крым", а также за участие в пропагандистских мероприятиях российских властей". 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...