Слушать
Слушать

Минюст объявил конкурс на должность главного люстратора после увольнения 23-летней Калинчук

06.12.2016

Министерство юстиции Украины объявило конкурс на должность руководителя Департамента люстрации в связи с отстранением от обязанностей 23-летней Анны Калинчук.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Принимать участие в конкурсе могут профессиональные юристы. Отмечается, что отбор кандидатов будет проходить по принципу полной открытости.

"Участие в конкурсном отборе смогут принять все, кто будет отвечать квалификационным требованиям. Срок подачи документов составляет 30 дней с момента публикации приказа", - сообщает пресс-служба Минюста.

Кроме того, ведомство приглашает представителей общественных организаций и средств массовой информации принять участие в конкурсном процессе и способствовать проведению открытого, прозрачного и понятного для общества отбора претендентов на должность директора департамента.

Как сообщал NewsOne, 23-летняя Анна Калинчук заняла должность и.о. главы Люстрационного комитета 22 ноября. До этого он была помощницей Татьяны Козаченко, которая решила уйти в отставку.

Позже временно исполняющая обязанности главы Люстрационного комитета Анна Калинчук после назначения пожаловалась на травлю в сети. 23-летняя юрист отметила, что ее страницы в соцсетях просмотрели вплоть до 2013 года и провели анализ политических и личных предпочтений.

Министерство юстиции Украины сняло с должности исполняющего обязанности руководителя Департамента по вопросам люстрации 23-летнюю Анну Калинчук.

Loading...