Слушать
Слушать

Минюст РФ будет преследовать "Свидетелей Иеговы" за экстремизм

17.08.2017

Организация "Свидетели Иеговы" попала в список запрещенных организаций в Российской Федерации в связи с действующим законом "Об экстремитской деятельности".  Сообщение с текстом запрета опубликовано на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации. 

Религиозная организация "Свидетели Иеговы" не только запрещена в стране, но и подлежит ликвидации, как организация, причастная к экстремистской деятельности. запрет распространяется на организацию "Управленческий центр Свидетелей Иеговы", а также на 395 региональных отделений, которые входят в структуру "Свидетелей". 

Напомним, Верховный суд России принял постановление о признании "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории страны. Решение суда вступило в силу, а по данным ведомства, только в России насчитывается более 170 тысяч последователей организации. 

Большое число "послушников" привело к тому, что в ряде российских городов возбуждены уголовные дела о продолжении деятельности "Свидетелей Иеговы" после судебного запрета, а также о "привлечении к деятельности" этой организации. 

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство внутренних дел Украины запретило набирать на службу в Нацгвардию капелланов из Украинской православной церкви Московского патриархата, так как их духовные центры находятся на территории страны-агрессора. 

Loading...