Слушать
Слушать

Минприроды РФ опубликовало законопроект под названием "херня"

31.10.2017

Министерство природных ресурсов Российской Федерации на официальном портале нормативных правовых актов обнародовало проект закона, с файлами озаглавленными, как "херня". Об этом информирует "Дождь".

Следует отметить, что файлы со скандальным заглавием были прикреплены 30 октября к проекту приказа "О внесении изменений в Правила охоты".

Он предлагает конкретизировать правила охоты, утвержденные в 2010 году. Речь идет о сроках весенней охоты в различных регионах.
При этом в Минприроды прокомментировали, что такое название появилось из-за технической ошибки.

"Мы пытаемся с Минэкономразвития связаться, чтобы исправить, но кажется, уже закончился рабочий день", - отметили в ведомстве.

Однако, по состоянию на вторник, 31 октября, проверив данную информацию, обнаружилось, что заглавие "херня" исчезла из текста проекта.

Как сообщал NewsOne ранее, украинские депутаты зарегистрировали законопроект №7220, согласно которому правительство намерено обязать владельцев домашних собак и котов чипировать своих животных. Также домашних любимцев необходимо будет регистрировать. Разводить же можно будет только "породистых". 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...