Слушать
Слушать

Минобороны: Украина с 1 апреля полностью прекращает огонь в зоне АТО

30.03.2017

В четверг, 30 марта, в Министерстве обороны Украины заявили о готовности к выполнению договоренностей о прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в ходе брифинга.

Он отметил, что не имеет права комментировать принятые решение, но украинские силовики готовы их выполнять.

"Я не уполномочен комментировать решения Минской группы. Однако еще раз хочу отметить, что и Вооруженные силы Украины, и другие силовые ведомства, задействованные в АТО, готовы к выполнению всех решений Минской группы, которые будут приняты. Мы готовы и к отводу, и к одностороннему прекращению огня, которое на сегодняшний день и так выполняется", - пояснил спикер.

По его словам, ВСУ на данный момент готовы осуществить отвод вооружения и прекратить огонь в одностороннем порядке. При этом указав на то, что все эти условия уже и так выполняются Украиной.

Помимо этого Мотузяник подчеркнул, что сейчас Киев ожидает соответствующего шага со стороны боевиков.

Стоит отметить, что в 2016 году контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала разведение сил и средств сторон конфликта в трех районах на юго-востоке Украины, а именно возле села Петровское, поселка городского типа Станица Луганская и города Золотое. Силы были разведены 1 октября 2016 года в районе населенного пункта Золотое, а в районе Петровского - 7 октября.

Как сообщал NewsOne, в Министерстве обороны Украины сообщили, что в Донецкой области вблизи поселка Малиновка потерпел крушение военный вертолет Ми-2. В результате крушения военного Ми-2 погибли пять человек.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...