Слушать
Слушать

Минобороны сообщило, где самая сложная ситуация в зоне АТО

29.01.2017

В воскресенье, 29 января, пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник сообщил, что наиболее сложная ситуация в зоне АТО сохраняется на Мариупольском направлении, где вчера возле села Водяное незаконные военные формирования выпустили по позициям Вооруженных сил Украины более 180 крупнокалиберных артиллерийских снарядов.Об этом представитель Минобороны рассказал во время брифинга в Киеве.

"На Мариупольском направлении обстановка самая сложная - противник целыми батареями применяет тяжелое вооружение. Впервые за много недель наши позиции между Новотроицким и Докучаевском были обстреляны из минометов. Также несколько десятков мин прилетело в сторону Красногоровки со стороны Донецка", - сказал Мотузяник.

В Водяном в течение полутора часов боевики вели огонь по позициям украинских военнослужащих и выпустили более 180 122-миллиметровых снарядов, причем стрельба велась не из одного места, а из двух - со стороны Заиченко и Саханки.
В Павлополе, Гнутово, Талаковке, Лебединском, Широкино боевики вели обстрел при помощи артиллерии, минометов и легкого вооружения,  а также бросили в бой бронетехнику.
Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье, 29 января, боевики начали обстреливать не только район Авдеевской промзоны, но и жилые кварталы города, в результате чего населенный пункт был обесточен.

Loading...