Слушать
Слушать

Минобороны: Боевики вернули тела всех погибших на Светлодарской дуге

26.12.2016

Представители незаконных вооруженных формирования вернули Украине тела всех украинских военных, которые погибли в районе Светлодарской дуги и были захвачены оккупантами.

Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Вильен Подгорный, передает УНИАН.

По его словам, с 18 по 22 декабря в Донецком секторе в районе Светлодарска продолжались активные столкновения и перестрелки. Во время боевых действий боевики захватили тела трех украинских солдат.

"Все тела были возвращены в результате серии обменов. Последний обмен состоялся вчера. Два тела были возвращены при обмене, который состоялся в городе Счастье в луганском секторе. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ наблюдала за процессом", - сообщил Подгорный.

Он добавил, что украинские военные были вынуждены ответить на атаку врага. Им удалось не только отбить наступление, но и вернуть позиции возле  поселка Новолуганское, которое согласно Минским договоренностям должно быть под контролем правительства Украины.

Как сообщал NewsOne, 25 декабря после пятидневных переговоров украинской стороне вернули тела двух военных, погибших на Светлодарской дуге. Судмедэксперты провели первичную экспертизу тел погибших и заявили, что следов пыток и издевательств обнаружено не было, а смерть наступила в результате пулевых ранений.

Loading...