Слушать
Слушать

Министр обороны приехал на репетицию парада ко Дню независимости на метро

16.08.2017

Репетиция военного парада ко Дню независимости Украины началась на Крещатике в 21:00, в среду, 16 августа. Из-за перекрытия дорог, некоторым чиновникам пришлось спуститься в столичную подземку.  О репетициях парада сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации. 

Главная улица Киева - Крещатик, перекрыта с 21:00 среды, 16 августа, и в связи с репетицией парада, по ней будет запрещено движение до 02:00 четверга, 17 августа. Крещатик перекрыт для проезда транспорта с Европейской площади до Бессарабской. В репетиции принимают участие представители всех структур Вооруженных сил Украины, военнослужащие Почетного караула, Министерства внутренних дел, Военно-морских сил, а также пограничники. 

Всего в пешем марше участвует около 3100 военнослужащих, а также 500 участников военных оркестров и резервисты из зоны АТО. Однако, военной техники на репетиции парада не наблюдается. 

Перекрытие улиц привело не только к тотальным пробкам в центре Киева, но и к курьезам. Так, советник президента Юрий Бирюков опубликовал фотографии министра обороны Степана Полторака в вагоне поезда киевского метро. Оказывается, чиновник отправился на репетицию парада с помощью подземки из-за пробок. 

Как сообщал NewsOne ранее, ограничение движения по Крещатику будет действовать с 18 по 28 августа в связи с мероприятиями на День независимости. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...