Слушать
Слушать

Минфин выделит более 100 млн грн для пострадавших в Революции Достоинства

29.11.2016

Министерство финансов Украины выделит 107 миллионов гривен в 2017 году для обеспечения социальной помощи 950 пострадавшим в Революции Достоинства.

Такое поручение дал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабинета министров.

Сообщается, что после встречи с инициативной группой пострадавших на Майдане Гройсман поручил Министерству социальной политики внести пострадавших и раненых в Революции Достоинства в Единый государственный автоматизированный реестр льготников. Также премьер поручил Министерству финансов Украины обеспечить выплаты, а Министерству экономического развития и торговли и Министерству здравоохранения - рассмотреть возможности лечения пострадавших за границей.

"Первое, что должны сделать, - должны сформировать этот реестр. Второе - определить 107 миллионов гривен расходов, которые должны обеспечить в следующем году, - это поручение Минфину. Обеспечить все нормативные базы для системной поддержки 950 человек социальной, медицинской и финансовой составляющей, чтобы они были на учете, знали, где получить деньги, и т.д.", - подчеркнул премьер.

Как сообщал NewsOne, бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе видеодопроса заявил, что Сергей Левочкин, который являлся главой его администрации, может быть причастен к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

Loading...