Слушать
Слушать

Минфин: Италия поможет Украине реформировать финансовую сферу

25.07.2017

Реформирование финансового сектора Украины будет проходить с помощью практической поддержки со стороны Италии.

Такое заявление сделал министр финансов и экономики Италии Пьер Карло Падоан во время встречи в Киеве с главой Минфина Александром Данилюком, информирует пресс-служба Министерства финансов Украины на своей странице в Facebook.

"Министры обсудили вопросы реализации программы МВФ, реформу банковского сектора, энергетической сферы, антикоррупционную и пенсионную реформы", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что особое внимание стороны уделили вопросу создания в Украине Службы финансовых расследований - органа по борьбе с экономическими преступлениями против государства, чей функционал будет схож с деятельностью итальянской финансовой гвардии.

По убеждению Падоана, формирование данной службы "с нуля" позволит уменьшить коррупционные риски и создать качественно новую и профессиональную структуру.

Как сообщал NewsOne, ранее в Европейском союзе заявили о готовности выделить Украине третий транш макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро уже до конца текущего года, но для этого государство должно выполнить некоторые условия.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...