Слушать
Слушать

МИД Украины поддержал ракетную атаку США в Сирии

07.04.2017

В МИД Украины высказали поддержку ракетного удара США по Сирии, так как это была необходимая мера для предотвращения дальнейших военных преступлений.

Заявление появилось на сайте МИД Украины.

"Любое применение химоружия, которое является одним из видов оружия массового уничтожения, является критическим нарушением международного права и военным преступлением" - говорится в заявлении МИД.

Также отмечают, что виновников химической атаки в провинции Идлиб, которая произошла 4 апреля, обязательно должны привлечь к ответственности. Безнаказанность нарушителей международного права приведет к дальнейшим преступлениям с их стороны, заявили в МИД Украины.

"Спонсоры и те, кто покрывают преступный сирийский режим, также несут ответственность за использование оружия массового поражения и жертв среди гражданского населения в Сирии" - гласит текст заявления.

Кроме того, в МИД Украины отметили, что Россия блокирует работу Совбеза ООН, что является недопустимым и поэтому должно получить соответствующую оценку.

Ранее NewsOne сообщал о том, что  Франция и ФРГ также поддержали ракетный удар США по войскам Асада. Однако, Российская Федерация выразила протест в связи с ракетным ударом по правительственным войскам и приостановила работу Меморандума о безопасных полетах на территории Сирии.

 

Loading...