Слушать
Слушать

Метеорологи США сообщают о приближении мощнейшего за 12 лет урагана

25.08.2017

Представители национальной метеорологической службы США заявили, что ураган Харви” вероятно наберет силу и станет причиной катастрофических потопов в штате Техас.  Об этом сообщает USA Today.

"Прогноз в отношении "Харви" продолжает ухудшаться", - заявили метеорологи.

По мнению экспертов, "Харви" может стать самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. Согласно прогнозам, ураган "Харви" достигнет третьей категории по шкале ураганов , когда обрушится на побережье Техаса, и будет представлять серьезный риск для жителей. Предположительно он обрушится на юго-востоке побережья страны пятничным вечером или утром в субботу. Сообщается, что ураган продлится от трех до пяти дней.

Сообщается, что власти прибрежных округов Техаса решили эвакуировать жителей из-за приближения урагана "Харви". В рамках проведения спасательной операции местные власти задействовали около 700 служащих Национальной гвардии США.

Местные аэропорты уже сообщили об отмене ряда рейсов. Ожидается, что еще больше рейсов будет отменено на юге США в течение недели.

Как сообщал NewsOne, в ночь на 12 августа в Куявско-Поморском и Поморском воеводствах Польши произошел сильный ураган. В результате происшествия погибло четверо человек, среди них двое детей, которые участвовали в лагере польских скаутов.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...