Слушать
Слушать

Месть НАБУ: Пимахова прокомментировала обыски в ее квартире и кабинете

24.01.2018

Сотрудники Национального антикоррупционнного бюро Украины в среду, 24 января, взломали дверь квартиры первого заместителя главы Государственной миграционной службы Украины Дины Пимаховой. Об этом рассказала чиновница журналистам по окончании следственных действий по месту ее жительства.

По словам Пимаховой, она просила сотрудников НАБУ дождаться приезда ее адвоката Богдана Хмельницкого, но они отказались и вломились в квартиру. Несмотря на действия правоохранителей она предоставила полный доступ даже к тем вещам, в доступе к которым отказал суд.

"Сотрудники НАБУ приехали в 7:40 утра, взломали дверь квартиры и вошли, не дождавшись моих адвокатов. Я предоставила полный доступ к своему имуществу. НАБУ провели обыск очень тщательно", - рассказала Пимахова.

На вопрос, что в коробках вынесли из ее квартиры сотрудники НАБУ, Пимахова ответила, что никаких денег или вещей, уличающих ее в коррупции, не нашли. При этом она указала, что подозрение ей не вручали. 

По ее мнению, проведением таких обысков ей мстит НАБУ за заявление на одного из их сотрудников. Также она сообщила о процессуальных нарушениях во время обыска.

В свою очередь адвокат сообщил, что обыск проводился по решению суда в рамках дела о коррупции и указал, что никаких доказательств ее вины нет. Кроме того, он заявил, что обыски проходили не только в квартире Пимаховой и в ее рабочем кабинете.

Как сообщал NEWSONE, ранее адвокат Богдан Хмельницкий сообщил, что сотрудники НАБУ выломали дверь квартиры первого заместителя главы ГМС Дины Пимаховой.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...