Слушать
Слушать

Меркель озвучила вопросы, которые хочет обсудить с Порошенко

20.05.2017

Перемирия на востоке Украины нет, а Минские соглашения не выполняются в полной мере.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге, который транслировал телеканал NewsOne.

"Мы должны сообщить, что перемирия на сегодняшний день еще не существует, и кроме того, что Минское соглашение не полностью выполняется", - подчеркнула Меркель.

Канцлер заявила, что во время переговоров стороны обсудят гуманитарную ситуацию, а также разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном и встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла 2 мая в Сочи.

Кроме того, Меркель заявила, что работа в "нормандском формате" будет продолжаться и в дальнейшем.

"Мы будем вести речь о возможной встрече в будущем трех президентов и госпожи федерального канцлера, то есть меня", - добавила канцлер.

Также она анонсировала обсуждение вопроса о проведении в Украине реформ.

"О тех, которые на сегодняшний день уже произошли, и о тех, которые должны быть продолжены. Также обсудим помощь со стороны Германии, чтобы улучшить благосостояние населения Украины", - сказала немецкий канцлер.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что на сегодня альтернативы Минским соглашениям нет.

Loading...