Слушать
Слушать

Мэрия Киева отказалась вернуть проспекту Бандеры прежнее название

20.10.2016

Киевская городская государственная администрация отказалась вернуть проспекту Степана Бандеры прежнее название.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что киевская мэрия отклонила петицию за отказ от переименования Московского проспекта в проспект Бандеры.

"В связи с массовыми фальсификациями во время голосования Киев отклонил электронную петицию №4094 о недопущении переименования проспекта Степана Бандеры", - говорится в сообщении.

Руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко утверждает, что в результате проверки голосов за петицию было выявлено, что примерно 30,09 %, вероятно, "были введены механическим способом без участия граждан".

По его словам, в процессе было задействовано 160 IP-адресов, с которых было "брошено" от 682 до 6 голосов. Еще с 34 IP-адресов голосовали 5 раз и с 49 IP-адресов - 4 раза.

В мэрии утверждают, что пришлось исключить всех, кто несколько раз голосовал за одну петицию.

В связи с этими обстоятельствами петицию отклонили.

Как сообщал NewsOne, на сайте Киевского городского совета набрала необходимые 10 тыс. подписей петиция о присвоении проспекту Степана Бандеры нейтрального названия. По состоянию на 18:30, 30 сентября, ее уже подписали 10 тыс. 260 человек. Петиция под названием "Не допустить переименования Московского проспекта в проспект имени Степана Бандеры и присвоить ему нейтральное название" была зарегистрирована Игорем Щукиным 11 июля 2016 года. В подписи к петиции говорится, что личность Степана Бандеры является провокационной и неоднозначной даже среди украинцев. Из-за этого один из ключевых проспектов столицы должен носить нейтральное название.