Слушать
Слушать

"Медицинский геноцид": Бойко высказался о принятии медреформы

08.11.2017

Медицинская реформа в Украине не должна быть реализована, поскольку 60% населения страны находится за порогом бедности.

Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Юрий Бойко.

"Никто про реформу не забыл. Она еще не принята. Наша фракция голосовала против, поскольку это медицинский геноцид. Она еще не подписана и не вступила в силу. С такими тарифами она противоречит принципам борьбы с корупцией", - подчеркнул народный депутат.

Бойко заявил, что его фракция не допустит окончательного принятия медреформы.

"Чего стоят высказывания исполняющего обязанности министра здравоохранения о том, что роды в стране надо сделать платными. Это как минимум дикий непрофессионализм, потому что в стране, где падает рождаемость, где государство наоборот должно стимулировать рождение детей, оно берет и требует платежи за роды. Вместо того, чтобы давать деньги".

На вопрос о том, что делать жителям столицы, где едва ли не каждый день стреляют и убивают, Бойко ответил, в такой обстановке все живут последние несколько лет. "Это началось еще в 2015 году, когда произошел теракт возле Верховной Рады, потом все эти расстрелы. За год взорваны четыре арсенала с боеприпасами". Поэтому фракция нардепа, по его словам, хочет вызвать в парламент всех руководителей правоохранитльных органов, чтобы они отчитались о том, каким образом они будут приводить все в порядок. "Люди не могут жить каждый день в такой обстановке, когда все время кого-то убивают, стреляют, подрывают", - подвел итог нардеп.

Высказался Юрий Бойко и по поводу намерений разрыва дипломатических отношений с Россией. 

"Сейчас как раз идут переговоры по урегулироанию конфликта между представителями США и Россией. И ставить в этом подножку - просто преступление. Это не только пленные, но и 2,5 млн наших соотечественников, которые работают в России. Это не их вина, это их власть вытолкнула за границу в поисках работы, чтобы кормить семьи. Мы должны завершить войну, вернуть территории, а потому переговоры между США и Россией должны закончиться успешно", - рассказал политик.

Как сообщал NewsOne ранее, Юрий Бойко считает, что большая часть населения Украины недовольна работой Верховной Рады, поскольку это скорее клуб по удовлетворению политических амбиций фракций.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...