Слушать
Слушать

Матейченко: На Донбассе Януковича считают ничтожным и преступником

05.05.2017

Президента-беглеца Виктора Януковича на его родине считают предателем.

Такое заявление сделал народный депутат от партии "Народный фронт" Константин Матейченко в программе "20/22 с Ярошенко и Литвиненко".

"Ни у кого нет сомнения, что Янукович преступник. Я сам из Донбасса, и интересно, что даже на той стороне все его не воспринимают и считают никчемным и предателем. Никто не говорит о том, что возможно дело (Януковича, - ред.) распадется и его оправдают", - заверил Матейченко.

Вместе с тем он подчеркнул, что юридический факт того, что президент-беглец является преступником, обязательно должен быть закреплен решением суда.

Также он возмутился тем, что в Украине продолжают жить и вести бизнес ряд соратников Януковича:

"Они спокойно живут, их бизнес работает и все говорят, что это "преступная группировка Януковича". Так надо, прежде всего, сказать, что Янукович преступник, и наказать тех, кто выполнял указания непосредственно главного босса этой мафии. Для этого и надо решение суда по Януковичу".

Стоит отметить, что, по словам нардепа, бывшего главу государства, рано или поздно, ожидает наказание.

"Судьба Януковича рано или поздно предрешена. Ничего в этой жизни не вечно. Мы не знаем, как поменяется политическая элита в той же России, и сроки, которые будут выноситься по решению суда, - не 3 года условно. В любом случае суд вынесет не малый срок, поэтому возможно лет через пять по этому решению суда Янукович все равно будет выдан и сядет (в тюрьму – ред.)", - подытожил политик.


Как сообщал NewsOne ранее, Оболонский райсуд города Киева вызвал беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве обвиняемого в дело о государственной измене.

В свою очередь народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко заявил, что есть все шансы на то, что приговор Януковичу по делу о госизмене будет оглашен ко Дню Независимости Украины.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...