Слушать

Матч Евро-2016 Украина – Северная Ирландия будет судить чешский инженер

13.06.2016

Поединок в Лионе обслужит счастливый для нашей сборной арбитр.


Судейство английского полицейского Мартина Аткинсона не повлияло на результат первого матча на Евро-2016 украинской сборной. Увы, проиграли (0:2) подопечные тренера Михаила Фоменко справедливо, по игре. Теперь посмотрим, насколько фартовым окажется для нас арбитраж 38-летнего инженера из Чехии Павла Краловеца. Именно он будет судьей матча Украина – Северная Ирландия, который пройдет 16 июня в Лионе на арене «Стад де Люмьер» (Стадион Света).
Краловец не раз обслуживал матчи с участием украинских команд. Не всегда эти поединки завершались с позитивным результатом для наших.
Все матчи украинских клубов в еврокубках при судействе Краловеца:
2011. Лига Европы. «Фулхэм» (Лондон, Англия) – «Днепр» - 3:0
2012. Лига чемпионов. «Порту» (Португалия) – «Динамо» (Киев) – 3:2
2013. Лига чемпионов. «Шахтер» - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 1:1
2015. Лига чемпионов. «Челси»(Англия)  - «Динамо» - 2:1
2016. Лига Европы. «Шахтер» - «Брага» (Португалия) - 4:0
Зато гораздо более успешно при судействе чеха играла именно сборная Украины. Можно даже не брать в расчет товарищеский матч Украина – Болгария в 2011-м, завершившийся уверенной победой украинцев - 3:0.
А вот официальный поединок Польша – Украина, состоявшийся в марте 2013 года в Варшаве, припомнить нужно. Это был матч отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Сборная Украины при судействе Павела Кравеца уверенно победила со счетом 3:1. Стоит пересмотреть фрагменты того поединка еще раз.

Напомним, что после первого тура сборные Украины и Северной Ирландии не имеют очков в своем активе. Украина в стартовом матче проиграла команде Германии (0:2), а североирландцы уступили команде Польши (0:1).

Новости партнеров