Слушать
Слушать

Мать задержанного в Крыму "диверсанта" считает, что сын давал показания под давлением

16.08.2017

Задержанный в Крыму Геннадий Лемешко давал показания ФСБ под давлением и пытками. Об этом заявила мать задержанного Римма Рыжкова, передает Крим.Реалии.

"После задержания у него нос был сбит, и на щеке тоже ссадины. На этом видео и дураку видно, что все замазано кремом, только глаз черный. И рассказывает, как по писаному. А то, что он проходил обучение, мы слышим впервые", - отметила женщина.

Рыжкова рассказала, что ее сын с мая текущего года находился в Мариуполе, а в последний раз связывался со своей женой 9 августа.

"Он уехал из дома в мае этого года в Мариуполь на работу. Звонил очень редко, чаще писал. Только все переговоры были на домашнюю тематику. У него здесь маленький ребенок, нет еще и года. Ребенок болеет, он и поехал на заработки в Мариуполь", - пояснила мать Лемешко.

По словам женщины, о задержании Геннадия она узнала из новостей. Своего сына женщина считает невиновным, также как и жена "украинского диверсанта" Ирина Лемешко.

Как сообщал NewsOne, российские спецслужбы задержали в Крыму Геннадия Лемешко, который, по их версии, является сотрудником СБУ. Позже было обнародовано видео его задержания и допроса. На камеру Геннадием Лемешко признался в том, что якобы готовил диверсии на территории аннексированного Крыма.

В СБУ сообщения ФСБ России о задержании украинского "агента" назвали провокацией.

Кроме того, в Минобороны Украины отметили, что задержанный в Крыму Геннадий Лемешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту, но был уволен в мае этого года из-за служебного несоответствия.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...