NewsONE

Мать певицы Евгении Власовой рассказала о состоянии тяжелобольной дочери

Галина Поплавская, мать известной украинской певицы Евгении Власовой, рассказала, что ее дочь заново учится есть и начала разговаривать.

Об этом сообщают "Вести".

Галина рассказала, что второй раз Власову прооперировал 78-летний академик Петр Дмитриевич Фомин. "На данный момент Женя заново учится есть. Ей нужно завести организм, чтобы она могла нормально питаться", - сказала она.

Поплавская сообщила, что проблемы со здоровьем Евгении возникли из-за неудачно сделанной операции в 2009 году, когда Власова боролась с раком.

"Вся это история произошла из-за того, что после операции восемь лет назад в Феофании у нее внутренние органы приросли к швам. Женя долго лежала, а нужно было двигаться, чтобы этого не случилось. В результате этого произошло осложнение", - сказала мать певицы. Она сообщила, что сначала не все больницы соглашались принимать тяжелобольную певицу и уже после первой операции было решено пригласить Фомина.

Галина рассказала, что приглашала священника для соборования. "Отец Георгий (из Храма Рождества Христова на Оболони, - ред.) сказал тогда: "Верьте в чудо - и чудо произойдет!" Я сказала: "Я - верю. Вы - Георгий и завтра день Георгия Победоносца. Это знак. Значит, мы победим!" Сейчас мы идем к выздоровлению маленькими шажочками. Позавчера Женя начала разговаривать. Вчера мы уже немножко посмеялись", - делится Галина. По ее словам, она верит, что все будет хорошо.

Мать певицы также попросила материальной помощи, поскольку справляться с расходами очень сложно. "Я потратила 280 тыс. грн. И на сегодня у меня уже 30 тыс. долга. Каждый день в клинике стоит 25-30 тысяч грн. Сумма долга накапливается. А Жене нужна полная реабилитация", - сказала она.

Как сообщал NewsOne, Евгения Власова, которая в 2009 году поборола рак, вновь попала в реанимацию и уже в течение 12 дней борется за жизнь.