Слушать
Слушать

Массовое отравление детей в Бердянске: полиция открыла еще два уголовных дела

24.07.2017

Полиция открыла еще два уголовных дела в отношении должностных лиц детского оздоровительного лагеря "Лазурный" в Бердянске, где накануне отравились 30 детей.

Об этом информирует пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

"После случая массового отравления детей в лагере "Лазурный" была создана специальная комиссия, в которую вошли правоохранители и медицинские работники. Также, к работе были привлечены специалисты Госпродпотребслужбы. В результате было установлено, что должностные лица санатория "Лазурный" приняли на отдых детей, не устранив выявленные профильной комиссией недостатки, что привело к заболеванию", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что дополнительно открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины (должностная халатность).

Ко всему стоит добавить, что в ходе проверки удалось обнаружить поддельные должностными лицами учреждения документы. Более того правоохранители выяснили, что чиновники незаконно завладели бюджетными средствами при проведении закупок по тендеру на оздоровление детей. Соответствующими действиями они вызвали материальный ущерб, сумма которого в настоящее время устанавливается.

Как сообщал NewsOne, из-за массового отравления детей, которое произошло в бердянском санатории "Лазурный", двух чиновников мэрии Днепра отстранили от работы.

Напомним, полиция начала уголовное производство по факту нарушений санитарных правил и норм в детском санатории "Лазурный". Было открыто уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...