Слушать
Слушать

Массовое отравление детей в Бердянске: полетели первые головы чиновников

24.07.2017

Из-за массового отравления детей, которое произошло в бердянском санатории "Лазурный", двух чиновников мэрии Днепра отстранили от работы.

Глава департамента соцзащиты Людмила Козловская и начальник управления по работе с участниками АТО Сергей Звирко пока тольо отстранены, уволят их или нет - станет известно после проверки, сообщают Подробности.

Напомним, что 30 детей были госпитализированы на прошлой неделе с диагнозом "острая кишечная инфекция" из детского учреждения оздоровления и отдыха "Лазурный" в Бердянске Запорожской области.

На данный момент в лагере работает специальная комиссия, в состав которой входят медицинские работники и правоохранители. Комиссия устанавливает причину массов отогоравления детей.

Как сообщал NewsOne, полиция начала уголовное производство по факту нарушений санитарных правил и норм в детском санатории "Лазурный". Было открыто уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Loading...