Слушать
Слушать

Масштабные наводнения в Шри-Ланке унесли жизни почти 150 человек

28.05.2017

В Шри-Ланке на протяжении нескольких дней не прекращаются масштабные наводнения и оползни, вызванных сильнейшими осадками, в результате которых погибли около 150 человек.

Об этом свидетельствуют данные Центра по борьбе со стихийными бедствиями по состоянию на утро 28 мая.

Согласно информации, жертвами масштабной стихии стали 146 человек, еще 52 получили ранения, всего в результате трагедии пострадали 442,3 тысячи людей. Почти 100 человек считаются пропавшими без вести.

При этом отмечается, что что причиной наводнения являются ливневые дожди, которые прошли 26–27 мая. Оно считается самым масштабным с 2003 года.

Из-за наводнения в стране проводят эвакуацию людей из нескольких районов, в частности тех, кто живет вдоль реки Келани, так как уровень воды в ней быстро поднимается.

Напомним, что в пятницу, 26 мая, сильные ливни вызвали самые масштабные за последние 14 лет наводнение и оползни в южной и западной части страны. И хотя дожди на следующий день стали более умеренными, нижние территории страны до сих пор находятся под водой.

По словам властей Шри-Ланки, большинство жертв вызвали оползни, и лишь несколько человек утонули. Власти страны бросили все силы, включая армию и авиацию, на спасательные работы.

Как сообщал NewsOne ранее, во Львовской области на выходных, 21-22 мая, прошел грозовой фронт, в результате которого выпала треть месячных осадков, что и привело к обесточиванию населенных пунктов.

Loading...