Слушать
Слушать

Масштабные лесные пожары охватили Испанию: эвакуированы сотни людей

29.07.2017

В центральном регионе Испании Кастилья-Ла-Манча разразились масштабные лесные пожары, которые не удается потушить с пятницы, 28 июля.

Об этом сообщает Associated Press.

По информации местных властей, лесной пожар сжег 1 тысяч гектаров соснового леса. Также сообщается, что эвакуированы около 300 человек.

"300 жителей 10 небольших городов и отдыхающие в кемпинге были эвакуированы", - сообщил региональный глава сельского хозяйства, окружающей среды и развития сельских районов Кастилья-Ла-Манча.

Вместе с тем отмечается, что в тушении пожара задействованы более 150 пожарных, поддерживаемые авиационными подразделениями. Однако по состоянии на субботу, 29 июля, ситуацию не удалось взять под контроль.

Следует также отметить, что Испания и соседняя Португалия подвержены лесным пожарам в типичные сухие и жаркие летние месяцы.

Как сообщал NewsOne, в субботу утром, 29 июля, в пятизвездочном элитном отеле в турецкой Анталии вспыхнул пожар. Отмечается, что огонь вспыхнул около 8:00 утра в районе кухни одного из элитных отелей Кемера. Из комплекса пришлось эвакуировать почти 400 отдыхающих.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...