Слушать
Слушать

Мартыненко: Парламент не работает по требованию протестующих

06.09.2017

Верховная Рада не примет законопроект о легализации авто на еврономерах, пока он не пройдет все соответствующие процедуры согласно регламенту. Об этом заявил советник главы МВД Владимир Мартыненко в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"У нас сегодня не первый протест владельцев тех автомобилей, которые ездят на иностранной регистрации по Киеву и вообще по Украине. Но Верховная Рада работает по законопроектам, а не по требованию с голоса.  В парламенте нужно регистрировать законопроект, а ему - проходить всю процедуру обсуждений и голосования. Эта работа не делается за один день", - пояснил Мартыненко.

Он добавил, что за сегодня ни Верховная Рада, ни Кабмин не смогут принять решение, которое требуют митингующие. 

В то же время, стало известно, что в парламенте зарегистрированы три соответствующих законопроекта. 

"Относительно зарегистрированных законопроектов я дискутировать не готов, так как еще их не видел. Тут уже вопрос к парламенту, что есть в этих проектах. Но я сторонник того, чтобы абсолютно для всех граждан Украины налог на ввоз автомобилей был снижен, чтобы все были в равных условиях", - сказал Мартыненко. 

Как сообщал NewsOne ранее, 6 сентября, движение транспорта в центре Киева было парализовано из-за акции владельцев автомобилей с еврономерами. Участники акции требуют снизить пошлины на ввоз автомобилей, купленных за границей.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...