Слушать
Слушать

Маршруточники устроили протест под Киевской ОГА: пригрозили поджечь автобус

05.04.2017

С самого утра среды, 5 апреля, под зданием КОГА протестуют автоперевозчики и водители из всей Киевской области. Участники акции устанавливают палатки под зданием администрации.

Об этом сообщает сообщество "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook.

Митинг водителей автобусов пригородных маршрутов начался на станции метро "Печерская", возле ЦИК. Затем акция протеста водителей докатилась и до здания Киевской администрации. Именно там митингующие разбили палатки и принесли шины. По сообщениям представителей протестующих, митинг проводится против коррупционного перераспределения рынка перевозок. Накануне митинга водители также грозились публично сжечь пассажирский автобус. Однако свои угрозы в жизнь не воплотили.

"В данный момент пикетчики установили палатку и принесли шины, но сами спокойно сидят на лавочках. Шины никто не поджигает и сжигать автобус никто не собирается", - объяснили в пресс-службе КОГА.

Также в пресс-службе добавили, что по состоянию на 13:00 автоперевозчики не передавали никаких обращений или требований. Также в КОГА отметили, что к диалогу с водителями они готовы, но сами протестующие не торопятся проводить переговоры.

"Протестующие не торопятся, так как им это ненужно. Они устроили митинг, потому что знают, что будет создана новая комиссия, которая проведет открытый конкурс на 178 маршрутов по Киеву и области. Они знают, что никто не будет делить маршруты тайно", - сделали выводы в пресс-службе администрации.

Однако, глава облгосадминистрации Александр Горган к протестующим не вышел, так как в данный момент он находится на больничном. Несмотря на это, к 12:30 5 апреля, митингующие составили список требований, который уже передали в КОГА и определили 7 представителей, с которыми в данный момент проходит встреча.

Напомним, что ранее ассоциация “Автоперевозчики Киевской области” сообщила о том, что 5 апреля они планируют устроить масштабную акцию протеста под КОГА против коррупции во время перераспределения рынка перевозок. Однако на крайние меры водители все же не пошли.

Ранее NewsOne сообщал о том, что Кличко пообещал до конца года вложить в строительство дорог более 2 млрд гривен.


Loading...