Слушать
Слушать

Марафон NewsOne: Винницкие копы провели крупный рейд на местном рынке

04.08.2017

В пятницу, 4 августа, сотрудники муниципальной и патрульной полиции города Винницы совместно с представителями Госпродтребнадзора провели крупный рейд на рынке "Привокзальный". Об этом сообщила региональный корреспондент телеканала NewsOne.

Отмечается, что подобные рейды в городе проводят дважды в неделю с целью найти нелегальных продавцов мясного, рыбного или молочного отделов. Поскольку в период аномальной жары в Украине покупать такую продукцию, которая не имеет соответствующих документов, опасно для здоровья.

Так, по словам корреспондента, в ходе рейда винницкие полицейские обнаружили несколько продавцов в молочном отделе, а также продавцов пирожков, которые не имели необходимых документов. А еще несколько продавцов, услышав о массовой чистке, закрыли свои рыночные точки.

Как сообщал NewsOne, ровно два года назад президент Петр Порошенко подписал закон о создании Национальной полиции в Украине. Уже второй год 4 августа в стране отмечается День Нацполиции, который после реформы пришел на смену Дню милиции. В центре Киева на Софийской площади пройдут торжества ко второй годовщине создания Национальной полиции Украины.

Loading...