Слушать
Слушать

Мальвина Данилова: Меня хотели не ограбить, а запугать

10.02.2017

Судья, которую обвинили в сокрытии доходов, пояснила, что ее имя намеренно дискредитируют.  Цель - заставить отказаться от участия в конкурсе  на должность в Верховный суд Украины.

Мальвина Данилова в интервью "КП" в Украине" рассказала, что она не владеет особняком под Киевом, где на нее было совершено нападение. Поэтому ее е-декларация, вопреки домыслам отдельных журналистов, полностью соответствует реальному материальному положению.

"Человек, которому принадлежит дом, - мой друг, мы бываем вместе. Мы не состоим в гражданском браке.  Я - вдова. У него ребенок, у меня - ребенок. Семья, пусть даже скрытая, это когда партнеры участвуют в покупках, оплате комуслуг. У нас раздельная финансовая жизнь", - объяснила Данилова.

Кроме того, судья Высшего хозяйственного суда прокомментировала, каковы мотивы ограбления, совершенного в конце прошлого года в доме ее друга. Мальвина Данилова считает, что ограбление было заранее спланировано, но кого конкретно она подозревает в совершении преступления, пока не раскрывает.

"Разбойники пришли в этот дом, зная, что в это время я там нахожусь. Они также знали, что я судья. Требовали мою сумку, где лежало удостоверение. Уверена, это затем, чтобы отчитаться перед заказчиком", - сказала Мальвина Данилова.

Судья уточнила, что  после нападения ей несколько раз передавали требования снять кандидатуру с конкурсного отбора ВСУ, но делать это она не намерена.

Как сообщал NewsOne, Верховная Рада во время пленарного заседания 9 февраля приняла за основу законопроект "О Конституционном суде".

Loading...