Маломуж: Турчинову предлагали за сутки перебросить войска СБУ в Крым (Выпуск от 24.05)

Во вторник, 25 мая, гостями программы "Метод Кругляковского" стали экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж и политолог Максим Розумный.

Обсуждение в студии стартовало с темы реформирования Службы безопасности Украины, которое планируют реализовать до 2020 года. Также эксперты коснулись вопроса реформирования Минобороны, а именно планов по внедрению в армии стандартов НАТО.  При этом были приведены данные социологических опросов, согласно которым большинство граждан заявили о том, что не доверяют украинской власти.

"И.о. президента предлагалась модель, согласно которой в Крыму должна была пройти высадка подразделений СБУ в течение суток. Там они должны были заблокировать все пророссийские группировки и занять главные институты", - рассказал Маломуж о ситуации с оккупацией Крыма Россией в феврале 2014 года.

Также обсудили в студии и тему переговоров "нормандской четверки" в отношении урегулирования конфликта на Донбассе. В частности, нардеп Семен Семенченко в телефонном режиме отметил, что полицейская миссия ОБСЕ - это фейк. Он уверен, что ее введение на Донбасс лоббируют только ради того, чтобы хоть как-то провести выборы на оккупированных территориях.

В результате, по окончанию программы были подведены итоги голосования, в ходе которого большинство телезрителей (98%) заявило, что не чувствует себя в безопасности в Украине. При этом 2% ответили утвердительно.