Слушать
Слушать

Макрон высказал свое мнение о Путине и Трампе

28.05.2017

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности наладить теплые отношения с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

Об этом в воскресенье, 28 мая, он сказал в интервью изданию Journal du Dimanche.

Он заявил, что "ничего не хочет портить" в отношениях со своими зарубежными коллегами.

"Тот Дональд Трамп, с которым я встретился, хотел понимать и слушать. Он более открытый, чем о нем думают, он любит прямой контакт, и он способен менять позицию", - сообщил Макрон.

Помимо этого французский лидер признался в уважении к Российской Федерации и рассказал, что пригласил президента страны Владимира Путина приехать в Париж в рамках 300-летия дипломатических отношений.

"Путина я приглашаю в рамках 300-летних дипломатических отношений", - заявил он, отметив также в ходе этой встречи намерен вести "требовательный диалог". Я буду обсуждать все проблемы", - подытожил Макро.

Как сообщал NewsOne, президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении вести с Российской Федерацией "требовательный диалог" по вопросу Украины. Он намерен обсудить с Путиным ситуацию как в Украине, так и сирийский вопрос.

Напомним также, что после саммита НАТО в Брюсселе Макрон назвал рукопожатие с главой Соединенных Штатов "моментом истины".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...