Слушать
Слушать

Маккейн сообщил, кому на самом деле выгодно создание "Малороссии"

19.07.2017

Джон Маккейн сделал официальное заявление, в котором сообщил, что ответственность за создание "Малороссии" полностью лежит на Путине. 

Реакция председателя Комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Маккейна опубликована на его официальном сайте.

В связи с тем, что инициатива Захарченко о создании "Малороссии" возникла при активном содействии Путина, Маккейн призвал США и ЕС усилить давление на Россию и обеспечить Украину летальным оружием. По словам Маккейна, создание "Малороссии" является еще одной амбицией Путина по восстановлению Российской империи.

"Эти амбиции продвинулись еще на один шаг, когда российские сепаратисты в Донецкой области Украины провозгласили независимое государство с названием царской эпохи "Малороссия". Окончательная ответственность за это грубое нарушение суверенитета Украины лежит непосредственно на России Владимире Путине, под чьим руководством, финансированием, а также от снабжения войск и оружия которого полностью зависимы сепаратисты" - заявил глава сенатского комитета.

Также сенатор назвал "Малороссию" марионеточным государством, создание которого нарушило Минские соглашения со стороны России. При этом, политик также допустил, что Путин руководствуется силовыми методами, думая, что чем больше украинцев поубивают его вооруженные силы и сторонники, тем больше украинской территории им удастся захватить.

"Чем больше Путин будет заставлять Украину отдавать свои ограниченные ресурсы на войну, а не на улучшение экономики, тем больше он сможет расшатать власть в Киеве и помешать Украине в реализации ее трансатлантического будущего" - добавил Маккейн.

Он отметил, что США и европейские союзники "должны честно посмотреть в лицо реальности, что мы не смогли кардинально изменить планы России в Украине на протяжении последних трех лет", а заявления из Вашингтона о том, что санкции будут продолжаться, не действуют.

"В совместном взаимодействии США и наши европейские союзники должны разработать политику и стратегию для увеличения дипломатических, экономических и военных последствий, от которых Россия будет терять, пока не выполнит своих обязательств по Минским соглашениям", - подчеркнул сенатор.

Как сообщал NewsOne ранее, в Пентагоне будут поставлять Украине летальное оружие, о чем сообщил генерал военно-воздушных сил.
Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...