Слушать
Слушать

Лысенко: За сутки на Донбассе погибло девять украинских воинов

20.07.2017

В зоне проведения АТО погибли девять украинских воинов, еще пятеро – получили разного рода ранения и травмы.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Андрей Лысенко.

По его информации, на мариупольском направлении в результате обстрела Красногоровки с утра в четверг, 20 июля, погибли четверо военнослужащих ВСУ, еще два – были ранены. Также на донецком направлении погиб еще один боец.

"Сегодня в 04:00 утра российские оккупационные войска открыли огонь из минометов, артиллерии, танков и систем "Град-П" ("Партизан") в районе Красногоровки. По предварительной информации силы АТО понесли потери – четыре убитыми и двое ранеными... Еще один наш воин погиб в результате обстрела Новгородского, что на донецком направлении", - сказал он.

Также Лысенко напомнил и о подрыве украинских бойцов в районе Новотошковки на растяжке.

"В Новотошковке группа военных подорвалась на взрывном устройстве, в результате чего трое военных погибли, еще трое ранены", - указал представитель оборонного ведомства.

По его словам, еще об одном убитом воине стало известно после вражеского обстрела жилых кварталов Марьинки.

Он добавил, что с начала нынешних суток на Донбассе уже зафиксировано 14 обстрелов, восемь из которых были совершены из тяжелого вооружения.

Как сообщал NewsOne ранее, военнослужащие ВСУ погибли в результате подрыва на растяжке вблизи населенного пункта Новотошковка в Попаснянском районе Луганской области.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...