Слушать
Слушать

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО ранены семеро военных

15.03.2017

В течение минувших суток вторника, 14 марта, семеро украинских военнослужащих получил ранения и травмы в зоне проведения антитеррористической операции.

Такое заявление во время брифинга сделал спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки семеро украинских военнослужащих ранены и травмированы", - констатировал Лысенко.

Также он доложил обстановку на всех направлениях. Так, по словам спикера, на луганском направлении боевики совершили 24 вооруженные провокации, из них 6 с применением тяжелого вооружения.

"В частности, в Крымском, Новоалександровке и Троицком боевики выпустили по позициям сил АТО 40 минометных мин", - констатировал Лысенко.

Тем временем на донецком направлении, а именно на Светлодарской дуге, незаконные вооруженные формирования открывали огонь из минометов и ствольной артиллерии. В пгт Зайцево применили стрелковое вооружение, а ночью - еще и тяжелое.

"В районе Авдеевки боевики выпустили несколько десятков минометных мин и танковых снарядов, в результате чего город был вновь обесточен, мобильная связь работает с перебоями. Также минометы противник применил в Песках и Опытном", - заявил спикер.

Стоит отметить, что всего за сутки на донецком направлении был зафиксирован 41 обстрел, из них 20 - с применением тяжелого вооружения.

В свою очередь на мариупольском направлении в Марьинском районе Донецкой области НВФ применили танк и минометы, в поселке Березовом - минометы и бронетехнику.

"На участке Чермалык - Широкино по позициям сил АТО противник выпустил 130 мин. Всего за сутки на этом направлении зафиксирован 41 обстрел, их них 14 - с применением тяжелого вооружения", - подытожил Лысенко.

Как сообщал NewsOne ранее, российско-оккупантские войска на Донбассе в течение 14 марта обстреляли позиции украинских военных 106 раз.


Loading...