Слушать
Слушать

Лысенко пояснил, зачем ВСУ продвинулись на 1,5 км в Луганской области

02.06.2017

Украинские военные не проводят активные наступательные действия в зоне АТО на Донбассе, а только переносят опорные и наблюдательные пункты для обеспечения безопасности и сохранения жизней военнослужащих.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

"Украинские военные не осуществляют наступательных действий, не пересекают линию разграничения, которая была определена минскими договоренностями. Украина четко соблюдает минские договоренности", - говорится в сообщении.

По словам Лысенко, украинские военные переносят опорные пункты для обеспечения безопасности и улучшения боевых позиций, в результате постоянных обстрелов боевиками позиций ВСУ.

"Потому что противник периодически хорошо пристреливается и, чтобы не подвергать наш личный состав артиллерийским или минометным обстрелам, принимается решение о переносе позиций украинских военных", - отметил спикер Минобороны.

Как сообщал NewsOne, ранее бойцы 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады продвинулись вперед на 1,5 километра ближе к Бахмутской трассе в Луганской области.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...