NewsONE

Ляшко заявил о готовности сесть в тюрьму вместе с Лозовым

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает политическими репрессиями представление на привлечение к уголовной ответственности депутата Андрея Лозового.

Об этом он сообщил телеканалу NewsOne в кулуарах Верховной Рады.

При этом нардеп подчеркнул, что готов сесть в тюрьму с Лозовым, "но не дать грабить страну".

"Это политические преследования и репрессии. Власть шантажирует депутатов, возбуждает дела против моих коллег, против Андрея Лозового, придумывает несуществующие преступления. Таким образом они хотят заставить нас голосовать за медицинскую, пенсионную, судебную реформы... Я готов сесть в тюрьму вместе с Лозовым, но я не дам возможности грабить страну", - отметил он.

По словам Ляшко, вскоре уголовное дело могут возбудить и против другого члена фракции - Дмитрия Линько.

"Против меня возбуждено дело, по моей информации, против Дмитрия Линько хотят также возбудить дело... Они хотят пересажать всю мою фракцию. Они хотят показать, что Лозовой - самый большой коррупционер. Они думают, что Порошенко белый и пушистый, Тимошенко белая и пушистая, Луценко белый и пушистый, а единственный коррупционер - Лозовой? Не смешите, как говорят в народе, мои яйца", - подытожил лидер "радикалов".

Как сообщал NewsOne, ранее глава ГПУ Юрий Луценко направил представление на привлечение к уголовной ответственности Андрея Лозового и еще четверых депутатов.