Слушать
Слушать

Ляшко: Я очень соскучился по Крыму

23.02.2017

Украина недостаточно усилий прилагает для того, чтобы вернуть Крым. За него нужно активнее бороться и главное - не опускать рук.

Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Верховной Рады.

"Речи о том, чтобы обменять Крым на Донбасс или Донбасс на Крым, и быть не может. И Крым, и Донбасс - это наши родные территории. Я очень соскучился по Крыму. Я туда каждый год ездил отдыхать, это лучшее место для отдыха, хотя везде классно: и в Бердянске, и в Одессе, но в Крыму - это супер", - поделился Ляшко.

Он также добавил, что для того чтобы украинцы снова смогли ездить в Крым на отдых, он приложит максимум усилий, чтобы вернуть полуостров в состав Украины. И то, сколько времени это займет, как утверждает депутат, зависит от украинской власти.

"Это сложный путь - путь к миру. Мы же понимаем, с кем мы имеем дело, с каким сильным агрессором, но главное - не опускать руки и не при каких обстоятельствах не продавать свои территории. Как бы сложно ни было, все равно мы придем к миру", - подчеркнул лидер Радикальной партии.

По его словам, одной из самых стратегических и катастрофических ошибок было то, что в 2014 году мы не боролись за Крым.

"Мы не боролись за Крым, когда его захватили "зеленые человечки", а нужно было бороться так, как сейчас мы боремся за Донбасс", - подытожил Ляшко.

Как сообщал NewsOne, лидер Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что нужно не распускать Верховную Раду, а объединяться. Таким образом, он прокомментировал выдвинутый националистами ультиматум о роспуске Рады.

Loading...