Слушать
Слушать

Ляшко назвал НАПК импотентным органом

21.06.2017

Народный депутат Олег Ляшко раскритиковал работу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции после сообщения о расследовании нарушения в отношении "радикала".

Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Верховной Рады.

В НАПК ранее заявили о вызове лидера Радикальной партии на допрос. Отмечается, что Ляшко должен объяснить факт совместительства его работы нардепом и руководителем компании.

"Пусть покажут хоть один документ, где я что-то подписал незаконно за эти 11 лет, пока являюсь народным депутатом. Это имитация, профанация и выдумки. НАПК - импонтентное агентство, оно ни на что не способно. Оно демонстрирует борьбу с коррупцией. Когда Бойко украл 500 млн на вышках, они не видели, когда Порошенко выводил миллиарды в офшоры, они не видели, когда Тимошенко с Лазаренко украли 250 млн долларов, они это не видели. А Ляшко, который был основателем газеты, называют коррупционером. Это бред", - рассказал Ляшко.

В то же время политик призвал распустить нынешний состав НАПК: "НАПК должно быть переформатировано. Там люди на ровном месте, чтобы отработать свои зарплаты, придумывают против меня какие-то коррупционные действия".

Как сообщал NewsOne, НАПК не смогло отправить в отставку главу агентства Наталью Корчак.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...