Слушать
Слушать

Ляшко: Мы исключили Артеменко из фракции и попросили сложить мандат

20.02.2017

Фракция Радикальной партии в Верховной Раде на заседании 20 февраля приняла решение исключить из своего состава народного депутата Андрея Артеменко.

Об этом после заседания сказал лидер политической силы Олег Ляшко.

По его словам, сам Артеменко на заседании фракции также присутствовал.

"Мы обсудили ситуацию, которая возникла в связи с обнародованием так называемого мирного плана Артеменко. По результатам обсуждения ситуации было принято решение об исключении Андрея Артеменко из состава фракции", - сказал Ляшко.

Вторым решение фракции, по его словам, стало требование, чтобы Артеменко сложил мандат.

"Второе решение: обратились к Андрею Артеменко с требованием сложить депутатский мандат, который он получил по списку Радикальной партии", - подчеркнул лидер фракции.

Как сообщал NewsOne, ранее Андрей Артеменко предложил провести в Украине референдум о передаче Крыма в аренду России на длительный период - 30-50 лет. Он сказал, что это предложение им было выработано исходя из исторического опыта. Лидер Радикальной партии назвал депутата "Савченко №2" и призвал сложить мандат.

На предложение украинского нардепа отреагировали в Кремле - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что "у самого себя арендовать ничего невозможно".


Loading...