Слушать
Слушать

Лукашенко: Россия начала "шалить" на границе

14.08.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о неблагоприятной для Минска ситуации в отношениях с Россией и охлаждении отношений между странами. Об этом он заявил в эфире российского телеканала Россия 24.

По словам Лукашенко, на границе Беларуси и России возникли серьезные проблемы, а в отношениях стран наблюдается отрицательная динамика. Он отметил, что "мы многое потеряли на многих направлениях", а по некоторым вопросам "допускаем откаты", а также выразил обеспокоенность восстановлением пограничных зон на границе с РФ.

"Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня начинаем шалить на границе: пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары, люди из третьих стран только через третьи пункты пропуска. То есть недоверие уже к нам. В этом серьезная опасность, мы начинаем откатываться", - сказал он.

Также Лукашенко отметил, что Минск и Москва должны продолжать сотрудничество, а не возвращаться к начальной точке двухсторонних отношений.

Как сообщал NewsOne, ранее президент РФ Владимир Путин попросил парламент разрешить применение систем противовоздушной обороны (ПВО) на границе Беларуси и Украины. В Вооруженных силах Украины пообещали, что примут соответствующие меры в связи с инициативой Путина.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...