Слушать
Слушать

Луганская "Заря" проиграла российскому клубу

10.07.2017

Бронзовые призеры чемпионата Украины по футболу завершают тренировочный сбор в Словении.

Команда главного тренера Юрия Вернидуба (на фото), которая в сезоне-2016/2017 впервые в своей истории выиграла бронзовые медали чемпионата Украины, продолжает подготовку к новому сезону. В котором примет участие не только в чемпионате и Кубке Украины, но еще сыграет и в еврокубках, причем, начнет прямо с группового турнира Лиги Европы.

На днях "Заря" возвращается в Украину, где уже 16 июля стартует новый чемпионат, а 10 июля провела в Словении контрольный матч. Соперником луганчан стала 8-я команда России, "Урал" из Екатеринбурга. За который, к слову, выступают сразу несколько футболистов, ранее поигравших в чемпионате Украины: румын Эрик Бикфалви (экс-"Волынь"), словенец Грегор Балажиц(экс-"Карпаты") и даже бывший игрок сборной Украины Денис Кулаков (экс-"Ворскла").

На 14-й минуте "Заря" получила хороший шанс открыть счет в матче: бразильский легионер Паулинью был сбит в штрафной площадке, но Владислав Калитвинцев не смог реализовать 11-метровый.

Вечное футбольное правило "Не забиваешь ты – забивают тебе" сработало и на сей раз: "Заря" дважды пропускала голы в концовках обоих таймов (от Димитрова на 43-й минуте и от Ильина на 83-й) и в итоге проиграла – 0:2.

Напомним, стало известно, что бывший игрок донецкого "Шахтера" близок к переходу в итальянский "Ювентус".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...