Слушать
Слушать

Луганская ОГА: За минувшие сутки пятеро военных получили ранения

28.11.2016

За прошедшие сутки в Луганской области пятеро военнослужащих получили ранения.

Боевики в течение минувших суток воскресенья, 27 ноября, 12 раз осуществили обстрелы в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения.

Такое заявление сделал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, информирует пресс-служба ОГА.

Так, по его словам, НВФ семь раз прицельно открывали огонь из 82-мм минометов, гранатометов различных типов, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских защитников вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района.

"В результате вражеского обстрела двое военнослужащих получили ранения", - подчеркнул Клименко.

Тем временем враг пять раз обстрелял из гранатометов различных типов и стрелкового оружия окрестности сел Лобачево и Крымское Новоайдарского района.

"В результате были ранены трое украинских защитников и поврежден газопровод. Сейчас ремонтная бригада восстановила подачу голубого топлива потребителям", - доложил заместитель председателя Луганской ОГА.

Также он отметил, что НВФ дважды использовали гранатометы различных типов и стрелковое оружие в направлении позиций бойцов ВСУ вблизи пгт Станица Луганская.

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на понедельник, 28 ноября, боевики 37 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Loading...