Слушать
Слушать

Луценко: Верховная Рада должна отреагировать на события в Авдеевке

31.01.2017

Часть депутатов Верховной Рады выступила с инициативой созвать внеочередное заседание Верховной Рады из-за обострения ситуации в Авдеевке.

Об этом в комментарии NewsOne сказал народный депутат Игорь Луценко.

"Мы считаем, что необходимо нам как Верховной Раде реагировать на это все, потому что, похоже, что в государстве Украина адекватной реакции ни от кого другого не дождемся", - сказал Луценко.

Он добавил, что на этом заседании хочет заслушать отчет правительства о том, чтобы было сделано за три года войны, дабы предотвратить подобные ситуации.

"Я хотел бы заслушать отчет правительства о том, что было сделано за последние годы, чтобы предотвратить назревающие энергетические катастрофы", - добавил нардеп.

Луценко высказал возмущение тем, что спустя три года войны крупные города в зоне АТО имеют одну линию электропередачи, которая, к тому же, идет с оккупированной территории.

Как сообщал NewsOne, 29 января начались обострения в районе авдеевской промзоны. В результате обстрелов оккупантами позиций украинских военных, жилых и промышленных кварталов погибли семеро украинских военных, несколько десятков получили ранения. Также ранения получили мирные жители.

Во время обстрелов боевики перебили все линии электроснабжения Авдеевки. В результате этого город остался без воды, электричества, теплоснабжения и оказался на гране гуманитарной катастрофы. Из-за этого президент прервал свой визит в Германию, а также созвал экстренное заседание СНБО. МИД Украины призвал мировую общественность усилить давления на Россию из-за обстрела Авдеевки.

Loading...