Слушать
Слушать

Луценко: в результате спецоперации в Николаеве задержан криминальный авторитет Мультик

29.08.2017

Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что в ходе обысков в Николаеве были задержали пять человек, среди которых один из местных "криминальных авторитетов".

Об этом генпрокурор заявил на своей странице в Facebook.

"В результате общей операции ГПУ и отдела "К" СБУ в Николаеве было задержано 5 человек, среди которых лидер преступной группировки Титов, который известен в криминальной среде как Мультик", - написал глава ГПУ.

По словам Луценко, задержанные подозреваются в создании преступной группировки, которая на протяжении 2008-22017 года занималась угрозами, убийствами, похищениями людей, рэкетом, рейдерством, хищениями госсредств и увтоугонами.

"При этом члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и оказывали влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области", - рассказал Луценко. "Как я и обещал - на территории Николаевской области о мультике должны вспоминать только дети перед сном", - написал Луценко.

Как ранее сообщал NewsOne, по данным прокуратуры Николаевской области, в Николаеве сегодня, 29 августа, сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции проводили обыски в рамках расследования уголовных производств по завладению бюджетными средствами, вымогательству, рейдерству, угрозам убийством и другим тяжким преступлениям. Местные СМИ сообщали, что правоохранители проводят около 90 обысков, в том числе, у местных чиновников.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...