Слушать
Слушать

Луценко со скандалом покинул заседание Регламентного комитета

06.07.2017

В четверг, 6 июля, генеральный прокурор Юрий Луценко после словесной перепалки с одним из членов Регламентного комитета покинул заседание, на котором рассматривалось его представление на снятие неприкосновенности с нардепа Максима Полякова. Трансляцию заседания вел телеканал NewsOne.

В частности, руководитель ГПУ поскандалил с народным депутатом от группы "Воля народа" Сергеем Шаховым. Луценко старался доказать обоснованность подачи представления и вину Полякова. В свою очередь Шахов перебивал генпрокурора, после чего тот встал и вышел вместе с главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким.

"По-моему, я не закончил свое выступление. Я не закончил ответ. Вы хотите, чтобы мы ушли? Я могу это сделать. Вы необъективно относитесь. Вы покрываете коррупцию, здесь, в этом зале. Я вам отвечаю, что произошло", - сказал на повышенных тонах Луценко.

"Поедете в Северодонецк и посадите прокурора, который покрывает 34 уголовных дела", - ответил ему на это Шахов.

В заседании был оглашен перерыв.

"До того момента, пока у нас не будет соответствующего состава для рассмотрения этого вопроса, а именно генерального прокурора или и.о. генерального прокурора, мы обязаны огласить перерыв", - сказал глава комитета Павел Пинзеник.

Как сообщал NewsOne ранее, Регламентный комитет Верховной рады Украины начал рассматривать представление Генпрокуратуры Украины о лишении неприкосновенности нардепа от партии "Народный фронт" Максима Полякова.

Loading...