Слушать
Слушать

Луценко призывают расследовать вмешательство Украины в выборы США

27.07.2017

Экс-заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин потребовал от Юрия Луценко начать расследование вмешательства украинских топ-чиновников в выборы в США в пользу Клинтон.

Об этом сам Кузьмин написал на своей странице в Facebook.

Заявление Кузьмин опубликовал в среду, 26 июля. В нем он потребовал зарегистрировать уголовное производство и начать досудебное расследование по факту противоправного вмешательства чиновников в президентские выборы США в 2016 году.

Такие выводы Кузьмин мотивировал тем, что сам президент США Дональд Трамп заявил о вмешательстве Украины в выборы, а также пресс-секретарь Белого дома и несколько авторитетных иностранных СМИ. Именно поэтому Генеральная прокуратура Украины должна расследовать этот инцидент.

"Учитывая, что противоправное вмешательство украинских чиновников в американские выборы является тяжким преступлением, расследование которого отнесено к компетенции как Генпрокуратуры Украины, так и Департамента юстиции США, свое заявление о преступлении я направил в ГПУ, а копии – прокурору США, Послу США в Украине и администрации Президента Дональда Трампа", - заявил Кузьмин.

Как сообщал NewsOne ранее, Пол Манафорт должен был предстать на заседании Сената США и дать показания по делу о вмешательстве в выборы президента США, однако, Сенат отменил повестку Манафорту.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...