Слушать
Слушать

Луценко похвастался, что повысил себе зарплату почти в два раза

30.08.2017

Оклад генерального прокурора Украины за год вырос почти в два раза и составляет 94 тысяч гривен.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Facebook.

"Оклад генпрокурора и его заместителей Правительство приравняло к руководителям других правоохранительных органов. Поэтому я получу за август 94 тыс грн. Знаю, это много. Считаю, что я эти деньги отрабатываю. И все же я решил ежемесячно 24000 выделять на благотворительные цели раненым в АТО", - отметил генпрокурор.

Кроме того, он  сообщил, что оклад  прокурора ГПУ в зависимости от выслуги составляет 20-34 тысячи гривен, а прокурор региональной и местной прокуратуры будет получать 14-26 тысяч гривен.

Также он подчеркнул, что за первое полугодие текущего года прокуратура привлекла к ответственности 1202 коррупционера и пополнила бюджет рекордными 45 миллиардами гривен.

"С начала моей работы в должности Генпрокурора я заявил, что повышение зарплат прокуроров возможно только после ощутимой активизации нашей работы. В прошлом году правоохранители обнаружили и отправили в суд 1739 коррупционеров и вернули в бюджет 10 млрд грн. За полугодие 2017 мы отправили в суд 1202 коррупционера и пополнили бюджет рекордными 45 млрд грн", - написал Луценко.

Как сообщал NewsOne, ранее министерство соцполитики Украины подготовило изменения к правительственному постановлению по оплате труда сотрудников прокуратуры, которые предусматривают увеличение оплаты труда генпрокурора и его заместителей в 4,8-5,2 раза.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...