Слушать
Слушать

Луценко озвучил итоги следственной экспертизы по стрельбе в Княжичах

15.03.2017

Ответственность за перестрелку в Княжичах Киевской области понесут не только сотрудники Государственной службы охраны, но и руководство полиции разведки.

Об этом сказал генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Zik.

По его словам, полицейская разведка знала об ограблении дома в Княжичах. При этом от руководства полицейские получили указание не принимать никаких мер.

"Тогда грабители машиной доехали до Киева, где на АЗС изменили автомобиль, а уже через некоторое время туда приехала полиция и задержала четырех человек с сумкой. В свою очередь, в отделение полиции доставили лишь трех человек и без этого же сумки", - сказал Луценко.

Позже к ограбленному дому, как добавил генпрокурор, приехали сотрудники ГСО и такжа совершили акт кражи.

"Позже к ограбленного дому подъехала машина полицейского охраны, работники которой похитили элитный алкоголь из жилого дома", - добавил он.

Перестрелку же, по словам Луценко, начали сотрудники Госслужбы охраны.

"Экспертиза четко установила, что первым выстрелил один из сотрудников полиции охраны. Этот выстрел и стал сигнальным", - добавил глава ГПУ.

Самое тяжкое преступление же, как подчеркнул Юрий Луценко, совершило руководство спецоперации, которое было на месте трагедии.

"Руководство спецоперации, которое, непосредственно присутствовало на месте стрельбы, - будет обвинено в очень тяжких преступлениях. Поэтому и моральную ответственность должен понести именно руководитель спецоперации", - резюмировал генеральный прокурор.

Как сообщал NewsOne ранее, руководство Национальной полиции Украины привлекло к дисциплинарной ответственности более 20 правоохранителей в связи с перестрелкой, которая произошла в селе КняжичиКиевской области.

Loading...