Слушать
Слушать

Луценко обещал дать оценку действиям силовиков и коммунальщиков, которые сносили МАФы

26.12.2016

В понедельник, 26 декабря, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что сотрудники прокуратуры оценят законность действий представителей правоохранительных органов и коммунальных служб, которые занимались демонтажем МАФов в Киеве.Об этом генпрокурор написал на персональной странице в Facebook.

"Категорически настаиваю, что МАФ можно сносить только после предупреждения, а сам демонтаж должен обеспечить сохранность имущества", - значится в посте Луценко.

Также он обратил внимание на то, что сам метод демонтажа, который применялся в Киеве, является неприемлемым.

"Ночные бульдозеры и полицейские зачистки в отношениях с предпринимателями - недопустимы", - добавил Луценко.

Как известно, в ночь на воскресенье, 4 декабря, работники коммунальных служб снесли ряд торговых точек, расположенных около станции метро Политехнический институт. После чего, 22 декабря, коммунальщики продолжили заниматься демонтажем МАФов. На защиту своих киосков вышли работники и владельцы, в результате чего произошли стычки между ними и коммунальщиками. Пострадали пятеро участников потасовки.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-центр Киевского метрополитена сообщил, что  28 ноября, в Киеве, в районе станции метро "Площадь Льва Толстого" демонтировали киоски.

Loading...